segunda-feira, 30 de abril de 2012
Nota da Liga:
A partida entre Praieiros e Balança Rede, marcada para terça-feira (1º/mai),
sofre alteração de estádio: o jogo será no Bairro Ipiranga, às 10h30min.
sábado, 28 de abril de 2012
Urgente!
ATENÇÃO: JOGOS DE DOMINGO CANCELADOS
- Devido ao mau tempo, os jogos da 2ª e da 3ª divisão deste domingo (29/abr) estão cancelados;
- Já a partida entre Praieiros e Balança Rede, marcada para terça-feira (1º/mai), sofre alteração de estádio: o jogo será no bairro Ipiranga.
- Devido ao mau tempo, os jogos da 2ª e da 3ª divisão deste domingo (29/abr) estão cancelados;
- Já a partida entre Praieiros e Balança Rede, marcada para terça-feira (1º/mai), sofre alteração de estádio: o jogo será no bairro Ipiranga.
sexta-feira, 27 de abril de 2012
Escala de Arbitragem
ESCALA CAMPEONATO MUNICIPAL 3ª DIVISÃO – 7ª RODADA
e 2ª DIVISÃO 4ª RODADA –
JOGO: 3 - 3ª DIVISÃO
|
PANTERA NEGRA X SERC TROVAO
|
LOCAL/DATA/HORÁRIO
|
POTECAS - 29/04/2012 – 9:00H - DOMINGO
|
GABRIEL DOS ANJOS KRETZER | |
SEBASTIÃO VIDAL FERNANDES
| |
MARCELO MELO
| |
WILSON CORREA
|
JOGO: 20 - 2ª DIVISÃO
|
AD VITORIA X JUVENTUDE
|
LOCAL/DATA/HORÁRIO
|
POTECAS - 29/04/2012 – 10H45 - DOMINGO
|
MARCELO MELO | |
GABRIEL DOS ANJOS KRETZER
| |
SEBASTIÃO VIDAL FERNANDES
| |
WILSON CORREA
|
JOGO: 19 - 2ª DIVISÃO
|
UNIÃO X FLOR DE NAPOLES
|
LOCAL/DATA/HORÁRIO
|
POTECAS - 29/04/2012 – 13H30 - DOMINGO
|
MARCIO COSTA | |
DAVID DE PAULA
| |
ADROALDO DE SOUZA
| |
EDER FLAVIO MAURO
|
JOGO: 22 - 2ª DIVISÃO
|
LEAO DA SERRA X BOM SUCESSO
|
LOCAL/DATA/HORÁRIO
|
POTECAS - 29/04/2012 – 15:30H - DOMINGO
|
VILMAR ROSA SANTOS | |
ADROALDO DE SOUZA
| |
DAVID DE PAULA
| |
EDER FLAVIO MAURO
|
JOGO: 2 -3ª DIVISÃO
|
JAMAICA X TARJAS
|
LOCAL/DATA/HORÁRIO
|
MAURILIO VENERA – FAZENDA - 29/04/2012 – 10:30H - DOMINGO
|
EDUARDO ALBERTO MARTINELLI | |
GILMAR BRITTO JUNIOR
| |
JEFERSON RODRIGUES DE SOUZA
| |
WILIANA COSTA
|
JOGO: 5 - 3ª DIVISÃO
|
CAÇADOR X INTERNACIONAL
|
LOCAL/DATA/HORÁRIO
|
MAURILIO VENERA – FAZENDA - 29/04/2012 – 13:30H - DOMINGO
|
JULIO CESAR BATISTA | |
VANESSA STAHELIN
| |
JEFERSON RODRIGUES DE SOUZA
| |
MAYARA CUNHA
|
JOGO: 24 - 2ª DIVISÃO
|
AMFSA X MATOVERDENSE
|
LOCAL/DATA/HORÁRIO
|
MAURILIO VENERA – FAZENDA - 29/04/2012 – 15:30H - DOMINGO
|
ALEDSON ANANIAS MARTINS | |
JEFERSON RODRIGUES DE SOUZA
| |
VANESSA STAHELIN
| |
MAYARA CUNHA
|
JOGO: 6 - 3ª DIVISÃO
|
SPORT CLUBE DO PORTO X TROVAO
|
LOCAL/DATA/HORÁRIO
|
COMPLEXO IPIRANGA - 29/04/2012 – 10H30 - DOMINGO
|
IZIQUIEL NINAUS RIBEIRO | |
RUDNEI DE SOUZA
| |
BRUNA VALDIRENE DA LUZ
| |
ANDRE ROBERTO KHUN
|
JOGO: 1 - 3ª DIVISÃO
|
JARDIM SOLIMAR X ALVORADA
|
LOCAL/DATA/HORÁRIO
|
COMPLEXO IPIRANGA - 29/04/2012 – 13H30 - DOMINGO
|
HELTON DOS SANTOS DE BEM | |
BRUNA VLADIRENE DA LUZ
| |
RUDNEI DE SOUZA
| |
ANDRE ROBERTO KHUN
|
JOGO: 4 - 3ª DIVISÃO
|
PRAIEIROS X BALANÇA REDE
|
LOCAL/DATA/HORÁRIO
|
MAURILIO VENERA – FAZENDA STO. ANTONIO - 01/05/2012 – 10:30H – TERÇA-FEIRA
|
AMAURI OSCAR ANGELO | |
JEAN VICTOR MACIEL
| |
CARLOS AUGUSTO D’COSTA
| |
MARCIO BRUGNOLO
|
ESCALA CAMPEONATO VETERANO 50 ANOS – PALHOÇA – 1ª RODADA
JOGO: 50 ANOS
|
CATARINENSE X AERPI
|
LOCAL/DATA/HORÁRIO
|
CAMPO DO ATLÂNTICO – 29/04/2012 – 08H30 - DOMINGO
|
JAIR BERGER | |
RENE GILBERTO FRANZEN
| |
JAISON DA SILVEIRA
| |
LOCAL
|
JOGO: 50 ANOS
|
CATARINENSE X AERPI
|
LOCAL/DATA/HORÁRIO
|
CAMPO DO ATLÂNTICO – 29/04/2012 – 10H30 - DOMINGO
|
JAISON DA SILVEIRA | |
JAIR BERGER
| |
RENE GILBERTO FRANZEN
| |
LOCAL
|
ESCALA CAMPEONATO SUB 14 E SUB 16 – PALHOÇA – 1ª RODADA
JOGO: SUB 14
|
PEDRA BRANCA “A” X PEDRA BRANCA “B”
|
LOCAL/DATA/HORÁRIO
|
CAMPO DO ELDORADO – 28/04/2012 – 08H30 - SÁBADO
|
IZIQUEIL NINAUS RIBEIRO | |
VANESSA STAHELIN
| |
JULIO CESAR BATISTA
| |
LOCAL
|
JOGO: SUB 16
|
PEDRA BRANCA “A” X PEDRA BRANCA “B”
|
LOCAL/DATA/HORÁRIO
|
CAMPO DO ELDORADO – 28/04/2012 – 09H50 - SÁBADO
|
JULIO CESAR BATISTA | |
IZIQUIEL NINAUS RIBEIRO
| |
VANESSA STAHELIN
| |
LOCAL
|
JOGO: SUB 14
|
JOÃO PAULO X CERÂMICA
|
LOCAL/DATA/HORÁRIO
|
CAMPO DO CERAMICA – 28/04/2012 – 08H30 - SÁBADO
|
MOISES NASCIMENTO | |
BRUNA VALDIRENE DA LUZ
| |
ASSIS DA SILVEIRA
| |
LOCAL
|
JOGO: SUB 16
|
JOÃO PAULO X CERÂMICA
|
LOCAL/DATA/HORÁRIO
|
CAMPO DO CERAMICA – 28/04/2012 – 09H50 - SÁBADO
|
ASSIS DA SILVEIRA | |
MOISES NASCIMENTO
| |
BRUNA VALDIRENE DA LUZ
| |
LOCAL
|
JOGO: SUB 14
|
DEC/PAISSANDU X ATLÂNTICO
|
LOCAL/DATA/HORÁRIO
|
CAMPO DO PAISSANDÚ – 28/04/2012 – 08H30 - SÁBADO
|
JEFERSON RODRIGUES DE SOUZA | |
ALEJANDRO MARCELO CAPRARIO
| |
ADROALDO DE SOUZA
| |
LOCAL
|
JOGO: SUB 16
|
DEC/PAISSANDU X ATLÂNTICO
|
LOCAL/DATA/HORÁRIO
|
CAMPO DO PAISSANDÚ – 28/04/2012 – 09H50 - SÁBADO
|
ALEJANDRO MARCELO CAPRARIO | |
JEFERSON RODRIGUES DE SOUZA
| |
ADROALDO DE SOUZA
| |
LOCAL
|
JOGO: SUB 14
|
PARAISO X BELA VISTA
|
LOCAL/DATA/HORÁRIO
|
CAMPO DO CRUZEIRO – 28/04/2012 – 08H30 – SÁBADO
|
DAVID DE PAUL | |
MARCIO COSTA
| |
RUDNEI DE SOUZA
| |
LOCAL
|
JOGO: SUB 16
|
BOLA DA VEZ X BELA VISTA
|
LOCAL/DATA/HORÁRIO
|
CAMPO DO CRUZEIRO – 28/04/2012 – 09H50 – SÁBADO
|
MARCIO COSTA | |
RUDNEI DE SOUZA
| |
DAVID DE PAULA
| |
LOCAL
|
JOGO: SUB 14
|
GUARANI X AERPI
|
LOCAL/DATA/HORÁRIO
|
CAMPO DO PARAISO – 28/04/2012 – 08H30 – SÁBADO
|
RENE GILBERTO FRANZEN | |
JOCELI JOSE DE MELO
| |
VILMAR ROSA SANTOS
| |
LOCAL
|
JOGO: SUB 16
|
GUARANI X AERPI
|
LOCAL/DATA/HORÁRIO
|
CAMPO DO PARAISO – 28/04/2012 – 09H50 – SÁBADO
|
VILMAR ROSA SANTOS | |
JOCELO JOSE DE MELO
| |
RENE GILBERTO FRANZEN
| |
LOCAL
|
Assinar:
Postagens (Atom)